Ausstellerverzeichnis

WeingutAnsprechpartnerRegionOrtInternetE-MailWeinpaket
Weingut Peter KriechelPeter KriechelAhrAhrweilerWeingut Peter Kriechelinfo@weingut-kriechel.deDer Wein ist das Ziel
Winzergenossenschaft Mayschoss-AltenahrRudolf StoddenAhrMayschossWinzergenossenschaft Mayschoss-Altenahra.sonntag@wg-mayschoss.deLieber Spät- als Nie-burgunder
Staatsweingut MeersburgDr. Jürgen DietrichBadenMeersburgStaatsweingut Meersburgjd@staatsweingut-meersburg.deUndercover-Agenten
Winzergenossenschaft Britzingen MarkgräflerlandAchim FreyBadenMüllheimWinzergenossenschaft Britzingen Markgräflerlandinfo@britzinger-wein.deWandern Du musst
Winzerverein HagnauTobias KeckBadenHagnauWinzerverein Hagnauinfo@hagnauer.deNicht die üblichen Verdächtigen...
Wein- und Sektgut Gerhard KarleGerhard KarleBadenIhringenWein- und Sektgut Gerhard Karleinfo@weingut-gerhard-karle.deZiemlich beste Begleiter
Weingut ErnstMarkus ErnstBadenWittlingenWeingut Ernstinfo@wein-ernst.deGrau ist das neue Bunt
Weingut Julius ZotzJulian ZotzBadenHeitersheimWeingut Julius Zotzinfo@weingut-zotz.deAromatische Alleskönner
Weingut KrebsHans KrebsBadenBinzenWeingut Krebsinfo@weinkrebs.deUndercover-Agenten
Weingut Lothar SchwörerLothar SchwörerBadenKippenheim-SchmieheimWeingut Lothar Schwörermail@weingut-lothar-schwoerer.deRieslinge müssen draußen bleiben
Weingut Monika BährMonika BährBadenOberkirchWeingut Monika Bährinfo@wein-baehr.deDrink Pink
Weingut NollHelmut NollBadenBuggingenWeingut Nollinfo@weingut-noll.comWeißweinreise
Weingut Schloss OrtenbergMatthias WolfBadenOrtenbergWeingut Schloss Ortenberginfo@wso-wein.deEin Pinot kommt selten allein
Weingut am VögeleinMarkus SchneiderFrankenNordheimWeingut am Vögeleininfo@weingut-am-voegelein.deZiemlich beste Begleiter
Weingut BunzeltNina BunzeltFrankenNordheimWeingut Bunzeltinfo@weingut-bunzelt.deZiemlich beste Begleiter
Weingut Christine PröstlerChristine PröstlerFrankenRetzbachWeingut Christine Pröstlerkontakt@cproestlerweine.deExklusiver Ortstermin
Weingut HillerChristian HillerFrankenRandersackerWeingut Hillerpost@hiller-wein.deWeißweinreise
Weingut Karl BraunMarco KestlerFrankenNordheim/MainWeingut Karl Brauninfo@braunwein.deRot, rot, rot sind alle meine Weine
BioWeingut Beck-WinterDaniel BeckMoselNittelBioWeingut Beck-Winterweingut@beck-winter.deRieslinge müssen draußen bleiben
Wein und Gut OsterDaniel OsterMoselEdiger-EllerWein und Gut Osterinfo@weingut-oster.deAus bester Lage
Weingut Albert GessingerSarah GessingerMoselZeltingenWeingut Albert Gessingerinfo@weingut-gessinger.deWanderlust
Weingut Günter GindorfGünter GindorfMoselSchweich an der MoselWeingut Günter Gindorfmail@weingut-gindorf.comKommt Zeit, kommt Riesling...
Weingut Jan BolligJan BolligMoselOsann-MonzelWeingut Jan Bolliginfo@weingut-jan-bollig.deSüßer die Gläser nie klingen
Weingut LöwensteinhofAndreas MüllerMoselWinningenWeingut Löwensteinhofinfo@loewensteinhof.deKommt Zeit, kommt Riesling...
Weingut RinkeAlexander RinkeMoselMertesdorfWeingut Rinkeinfo@rinke-weine.comVerliebt, verlobt, verheiratet
Weingut-Brennerei KDMKerstin und Detlef MüllersMoselKrövWeingut-Brennerei KDMkontakt@kdm.wineAus bester Lage
Weingut Goswin LambrichMatthias LambrichMittelrheinOberwesel/DellhofenWeingut Goswin Lambrichml@weingut-lambrich.deI Love Riesling
Weingut Philipps-MühleThomas und Martin PhilippsMittelrheinSt. GoarWeingut Philipps-Mühleinfo@philipps-muehle.deDer Wein ist das Ziel
Bio-Weingut Otto LaubensteinTorsten HashagenNaheHochstättenBio-Weingut Otto Laubensteintorsten@laubenstein.comDer Wein ist das Ziel
WEINHOF MAYERGernot MayerNaheBad KreuznachWEINHOF MAYERinfo@weinhof-mayer.deI Love Riesling
SM SektManufakturKai MaschtschenkoNaheWaldlaubersheimSM SektManufakturkm@sm-sektmanufaktur.deUndercover-Agenten
Weingut am KatharinenstiftSebastian KorrellNaheBad KreuznachWeingut am Katharinenstiftinfo@korrell-wein.deVerliebt, verlobt, verheiratet
Weingut GattungHans Joachim GattungNaheBad KreuznachWeingut Gattunga.gattung@weingut-gattung.deGrau ist das neue Bunt
Weingut GrossarthDaniel GrossarthNaheOdernheimWeingut Grossarthweingut@grossarth.deEin Pinot kommt selten allein
Weingut In den Zehn MorgenSteffen James MontignyNaheBretzenheimWeingut In den Zehn Morgeninfo@indenzehnmorgen.deExklusiver Ortstermin
Weingut MathernGloria MathernNaheNiederhausenWeingut Matherninfo@weingut-mathern.deWanderlust
Weingut SitziusBrigitte Sitzius-RappNaheBad Kreuznach BosenheimWeingut Sitziusinfo@weingut-sitzius.deKommt Zeit, kommt Riesling...
Weingut Tobias RickesTobias RickesNaheBad KreuznachWeingut Tobias Rickesinfo@tobias-rickes.deUndercover-Agenten
Biologisches Weingut Kilian BoppKlaus BoppPfalzEdenkobenBiologisches Weingut Kilian Boppweingut@kilianbopp.deVerliebt, verlobt, verheiratet
Weingut Fritz KohlMarkus KohlPfalzGrünstadt-SausenheimWeingut Fritz Kohlinfo@weingut-kohl.comCharmante Charmeure
Weingut GriebelJens GriebelPfalzBockenheimWeingut Griebelinfo@griebel-weine.deSüßer die Gläser nie klingen
Weingut Hanewald-SchwerdtStephan SchwerdtPfalzBad DürkheimWeingut Hanewald-Schwerdtinfo@hanewald-schwerdt.deLieber Spät- als Nie-burgunder
Weingut HauerAndré HauerPfalzBad DürkheimWeingut Hauerinfo@weingut-hauer.deLa Vie en Rosé
Weingut HellmerThomas HellmerPfalzNeustadt a. d. W.Weingut Hellmerinfo@weingut-hellmer.deEin Pinot kommt selten allein
Weingut HörnerMarko HörnerPfalzHochstadtWeingut Hörnermarko@hoernerwein.deZiemlich beste Begleiter
Weingut Knut FaderKnut FaderPfalzRhodtWeingut Knut Faderinfo@wein-fader.deAromatische Alleskönner
Weingut MünzbergGunter KeßlerPfalzLandau-GodramsteinWeingut Münzbergwein@weingut-muenzberg.deEin Pinot kommt selten allein
Weingut PetriMaximilian PetriPfalzHerxheim am BergWeingut Petriinfo@weingut-petri.deKommt Zeit, kommt Riesling...
Weingut ProbsthofReiner ZimmermannPfalzNeustadt-HaardtWeingut Probsthofprobsthof@t-online.deRieslinge müssen draußen bleiben
Wein- und Sektgut WilhelmshofBarbara RothPfalzSiebeldingenWein- und Sektgut Wilhelmshofinfo@wilhelmshof.deGrau ist das neue Bunt
Weingut Schenk-SiebertGerhard SiebertPfalzGrünstadtWeingut Schenk-Siebertschenk-siebert@t-online.deAus bester Lage
Weingut SchwanFamilie HimmelPfalzZellertal-NiefernheimWeingut Schwanhimmel@weingutschwan.deRieslinge müssen draußen bleiben
Weingut StahlheberRalf & Annett StahlheberPfalzKindenheimWeingut Stahlheberweingut@stahlheber.deWandern Du musst
Wein- und Sektgut Wind-RaboldChristoph RaboldPfalzBurrweilerWein- und Sektgut Wind-Raboldwein@wind-rabold.deWeißweinreise
Weinbau Hambacher FreiheitLudwig Adamé HaassPfalzNeustadt / WeinstraßeWeinbau Hambacher Freiheithaass-nw@t-online.deDrink Pink
Weingenossenschaft RietburgMarcus BöhmPfalzRhodtWeingenossenschaft Rietburgmboehm@moselland.deLieber Spät- als Nie-burgunder
Weingut BourdyChristian BourdyPfalzEdesheimWeingut Bourdyinfo@bourdy.deCharmante Charmeure
Weingut ConradBenjamin ConradPfalzGrünstadt-SausenheimWeingut Conradinfo@conrad-sausenheim.deCharmante Charmeure
Weingut DammMichael DammPfalzEdenkobenWeingut Damminfo@weingutdamm.deLa Vie en Rosé
Weingut Dr. Josef KöhrJosef & Dr. C. K. Josef KöhrPfalzRuppertsbergWeingut Dr. Josef Köhrhof-info@weingut-koehr.deLa Vie en Rosé
Becker - Das WeingutMarco BeckerRheinhessenMainzBecker - Das Weingutweingutbeckerrhh@aol.comI Love Riesling
Weingut LentzLuisa LentzRheinhessenWormsWeingut Lentzweingut-lentz@gmx.deGrau ist das neue Bunt
Weingut SiebenhofGuido SiebenRheinhessenZotzenheimWeingut Siebenhofsiebenhof@t-online.deDrink Pink
Weingut Sioner KlosterhofFlorian BurkhardRheinhessenMauchenheimWeingut Sioner Klosterhofinfo@sioner-klosterhof.deRot, rot, rot sind alle meine Weine
Weingut Thomas LorchThomas LorchRheinhessenBodenheimWeingut Thomas Lorchinfo@thomaslorch.deWandern Du musst
Weingut ZieglerDietmar ZieglerRheinhessenFlörsheim-DalsheimWeingut Zieglerinfo@ziegler-weingut.deWanderlust
HIESTAND Weingut und HofbrennereiGunther HiestandRheinhessenGuntersblumHIESTAND Weingut und Hofbrennereihiestand.wein@t-online.deExklusiver Ortstermin
Weingut Boller-KlonekJürgen & Christopher KlonekRheinhessenStadecken-ElsheimWeingut Boller-Klonekinfo@weingut-boller-klonek.deNicht die üblichen Verdächtigen...
Weingut BretzVictoria BretzRheinhessenBechtolsheimWeingut Bretzinfo@weingutbretz.deAromatische Alleskönner
Weingut BurkhardTobias BurkhardRheinhessenWahlheimWeingut Burkhardinfo@weingut-burkhard.deCharmante Charmeure
Weingut Christoph TischlederChristoph TischlederRheinhessenBingen am RheinWeingut Christoph Tischlederinfo@weingut-tischleder.deLieber Spät- als Nie-burgunder
Weingut ChumbderhofFriedel SchoenfeldRheinhessenBornheimWeingut Chumbderhofinfo@chumbderhof.deRot, rot, rot sind alle meine Weine
Weingut HolzmühleGerhard & Christian HahnRheinhessenOsthofenWeingut Holzmühlech.hahn@weingut-holzmuehle.deSüßer die Gläser nie klingen
Weingut Jonas KieferJonas KieferRheinhessenWorms WiesoppenheimWeingut Jonas Kieferkontakt@kiefer-wein.deNicht die üblichen Verdächtigen...
ECOVIN.Weingut Jakob ChristRainer HaasRheingauRüdesheim am RheinECOVIN.Weingut Jakob Christweingut-jakob-christ@gmx.deExklusiver Ortstermin
Familie AllendorfFamilie Allendorf und SchönleberRheingauOestrich-WinkelFamilie Allendorfallendorf@allendorf.deVerliebt, verlobt, verheiratet
Weingut BIBO RUNGEMarkus BonselsRheingauOestrich-WinkelWeingut BIBO RUNGEinfo@bibo-runge-wein.deI Love Riesling
Weingut Dr. NäglerTilbert NäglerRheingauRüdesheim am RheinWeingut Dr. Näglerinfo@weingut-dr-naegler.deAus bester Lage
Weingut Kurt BugFamilie BugRheingauHallgartenWeingut Kurt Buginfo@weingut-kurt-bug.deWeißweinreise
Sächsisches Staatsweingut Schloss WackerbarthSonja SchilgSachsenRadebeulSächsisches Staatsweingut Schloss Wackerbarthkontakt@schloss-wackerbarth.deWanderlust
Thüringer Weingut ZahnAndré ZahnSaale-UnstrutGroßheringen/KaatschenThüringer Weingut Zahninfo@weingut-zahn.deDer Wein ist das Ziel
Winzervereinigung Freyburg-UnstrutHans Albrecht ZiegerSaale-UnstrutFreyburgWinzervereinigung Freyburg-Unstrutinfo@winzervereinigung-freyburg.deDrink Pink
Heuchelberg WeingärtnerRolf ObstWürttembergSchwaigernHeuchelberg Weingärtnerinfo@heuchelberg.deSüßer die Gläser nie klingen
Privatkellerei StorzJan-Andre StorzWürttembergCleebronnPrivatkellerei Storzjan@privatkellerei-storz.deRot, rot, rot sind alle meine Weine
Schmidt am BodenseeSebastian SchmidtWürttembergWasserburgSchmidt am Bodenseeweingut@schmidt-am-bodensee.deWandern Du musst
Weingut BirkertBoris BirkertWürttembergBretzfeld-AdolzfurtWeingut Birkertinfo@weingut-birkert.comAromatische Alleskönner
Weingut LanzBenjamin LanzWürttembergNonnenhornWeingut Lanzinfo@lanzwein.deNicht die üblichen Verdächtigen...
Weingut LutzManuel LutzWürttembergOberderdingenWeingut Lutzm.lutz@weingut-lutz.comLa Vie en Rosé